Новости

10-й юбилейный межрайонный турнир по волейболу памяти Велибега Ягибекова состоялся в Сулейман-Стальском районе

4 июня 2016 года в с. Касумкент Сулейман -Стальского района в 10-й раз прошел турнир по волейболу памяти известного спортсмена Велибега Ягибекова.
Традиционный турнир по волейболу проводился в рамках мероприятий по празднованию Дня России и собрал в этом году 8 команд: ДЮСШ №1, Белиджи, Орта-Стал, Куркент -1, Куркент-2, Ашага-Стал, Юхари-Стал, Нютюг.

Команды соревновались в двух группах, которые предварительно разыграли 1-е и 2-е места для выхода в финальную часть турнира, в спортивных залах ДЮСШ№1 и Куркентской СОШ№1. Организаторами турнира выступили администрация муниципального района "Сулейман -Стальский район", отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи и семья Ягибековых.

На торжественном открытии турнира выступили 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, заместитель секретаря районной организации ДРО ВПП "Единая Россия" Баламет Ширинов, друг Велибека Ягибекова Рамазан Исрафилов, заместитель директора ДЮСШ №1 Магомедрагим Казанбеков.
Выступившие подчеркнули значимость проводимого турнира в преддверии большого праздника – Дня России, а также важность популяризации и развития волейбола на территории Сулейман-Стальского района и Дагестана, повышения уровня спортивного мастерства среди населения, формирования сборной команды для участия в районных и республиканских соревнованиях.

По итогам турнира 1 место заняла команда Куркент-1, второе -Ашага-Стал, третье и четвертое места распределились между командами Орта -Стал и ДЮСШ №1.
Победителям и призерам соревнований были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней. Наиболее отличившиеся игроки по номинациям были также награждены ценными призами.