Новости

10 жителей обратились к главе Сулейман-Стальского района с личными проблемами

Сегодня, 10 марта 2017 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел очередной еженедельный прием граждан по личным вопросам. В рамках традиционного общения с главой районную администрацию посетили 10 человек.
Тематика вопросов, с которыми люди обратились в этот раз, в принципе осталась прежней. Это благоустройство населенных пунктов, асфальтирование улиц, сохранение инфраструктуры, помощь в трудоустройстве, оказание содействия в развитии собственного хозяйства.
Так, Эрвин Загиров из с.Касумкент обратился с просьбой оказать содействие в оформлении документов на получение гранта Министерства сельского хозяйства. Для оказания юридической помощи и содействия в решении этого вопроса дано указание начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия.
Житель села Куркент Магомед Бабаханов пришел к главе района с вопросом асфальтирования улицы Королева. В беседе с заявителем Нариман Абдулмуталибов заверил, что данная улица будет включена в план асфальтирования улиц сельских поселений на 2018 год.
С просьбой оказать содействие в исполнении судебного решения о признании семьи остронуждающейся и членами его семьи детей, невесток и внуков обратился Умрах Рамазанов из с.Герейхановское (II отделение). Данное заявление передано начальнику правового отдела Магомеду Исмаилову для изучения и оказания необходимой юридической помощи.
В ходе приема обратился также Агамирзе Рамазанов, который известил главу о сокращении штата библиотекаря в культурно-досуговом центре села. В беседе с главой района заявитель также затронул необходимость замены дверных установок в учреждении и приобретения отопительной печи. Заместителю главы райадминистрации Саиду Темирханову поручено разобраться в данных вопросах и внести предложения.
Учитель Новопоселковой СОШ Аксинья Джавадова из с.Касумкент обратилась по поводу закрепления за собой кабинета химии. В этой связи глава района поручил начальнику управления образования совместно с руководством школы оказать необходимую помощь при формировании тарификации на следующий учебный год.
На прием к главе района в этот день пришла также Анжела Цмиханова из с.Касумкент, которая попросила помочь в трудоустройстве сына. Обращение передано для принятия на учет в отдел экономики.
У главы района сегодня по поводу улучшения условий труда и сокращения штата кочегара в Куркентской СОШ №2 побывал и житель с.Куркент Мажрудин Шайдаев. Кроме того, его волновала проблема организации детского питания в сельской школе. Заявления посетителя переданы для совместного рассмотрения управлениями образования и финансов райадминистрации в присутствии директора школы.
Глава Новомакинского сельского поселения Асамудин Казиахмедов обратился к главе района по вопросу ремонта культурно-досугового центра в с.Новая Мака. В обсуждении приняли участие также 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев и начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов. Нариман Абдулмуталибов поддержал инициативу главы поселения, заинтересованного в поддержании сельской инфраструктуры, и для своевременного включения ремонтных работ в бюджет района поручил совместно с управлением капитального строительства подготовить проектно-сметную документацию, провести экспертизу и составить пояснительную записку.
Личный прием граждан, как метод открытого взаимодействия органов местного самоуправления с жителями, является традиционной формой работы руководства администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район».
«Как показывает практика, личные встречи с жителями района дают положительный результат для обеих сторон: муниципальная власть узнаёт о проблемах селян и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решение проблем максимально оперативно», - отмечает Нариман Абдулмуталибов.
Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам главой района проводится еженедельно по пятницам. Записаться на него можно по телефону 8(236) 3-44-11 или обратившись в приемную главы по адресу: с.Касумкент, ул. Ленина, 26.


Количество показов: 1204
10.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''