7 июня в Сулейман-Стальском районе пройдет фестиваль ГТО
Версия для слабовидящих

Новости

7 июня в Сулейман-Стальском районе пройдет фестиваль ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль "Готов к труду и обороне", запланированный в Сулейман-Стальском районе на 17 мая, переносится на 7 июня.

Время и место проведения ГТО:

7 июня в 10:00 ч. на базе Касумкентской школы №2.

Фестиваль проводится среди трудовых коллективов и муниципальных служащих в возрасте от 25 до 64 лет:

- 25-29 лет - девятая ступень;
- 30-34 лет - десятая ступень;
- 35-39 лет - одиннадцатая ступень;
- 40-44 лет - двенадцатая ступень;
- 45-49 лет - тринадцатая ступень;
- 50-54 лет - четырнадцатая ступень;
- 55-59 лет - пятнадцатая ступень;
- 60-64 лет - шестнадцатая ступень.

Все участники должны быть зарегистрированы в подсистеме ГТО в ФГИС "Спорт" на сайте gto.gov.ru и иметь идентификационный номер участника.

Команды в день фестиваля должны предоставить мандатной комиссии заявку на участие, заверенную руководителем, а также медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО для каждого участника, выданное лечебным учреждением.

В состав команд организаций и предприятий входят штатные работники, проработавшие в них не менее 6 месяцев.

В состав команд муниципальных служащих также включаются сотрудники, исполняющие должностные обязанности на территории района и имеющие стаж в системе муниципального управления не менее 6 месяцев.

Программа фестиваля включает:

- поднимание туловища из положения лёжа на спине (все возрастные группы);
- подтягивание из виса на высокой перекладине (25-59 лет);
- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (60-64 лет);
- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (все возрастные группы);
- бег на длинную дистанцию 2000 м (40-59 лет);
- бег на длинную дистанцию 3000 м (25-39 лет);
- смешанное передвижение на расстояние 2000 м (60-64 лет).


Количество показов: 623
11.05.2025

Возврат к списку


Поделиться в: