24 апреля в Сулейман-Стальском районе пройдет благотворительная экологическая акция «Чистый район»
Версия для слабовидящих

Новости

24 апреля в Сулейман-Стальском районе пройдет благотворительная экологическая акция «Чистый район»

24 апреля 2021 года Сулейман-Стальский район присоединится к благотворительной экологической акции «Чистый район».
Инициатором экологической акции выступает Благотворительный фонд «Леки», который при организационной поддержке Минприроды Дагестана и администрации Сулейман-Стальского района, проводит общерайонный субботник по санитарной очистке и благоустройству общественных территорий.
В массовом экологическом мероприятии примут участие администрации всех сельских поселений района, члены Молодежного парламента и волонтеры, коллективы образовательных учреждений, работники структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и муниципального уровней.
В соответствии с «дорожной картой» за каждой территорией закреплены ответственные лица и их исполнители, определены участки персональной ответственности за обеспечение эффективной работы по улучшению санитарно-экологической обстановки. Экологические мероприятия пройдут, в частности, на территориях АСП, учреждений здравоохранения, культуры и образования, кладбищ, в парках и аллеях, возле обелисков, объектов водоснабжения, вдоль федеральной, республиканской и муниципальных автодорог.
Благотворительный фонд «Леки» обеспечивает участников субботника необходимым инвентарем, в том числе мешками для сбора мусора. Будет оказано содействие и в вывозе собранного мусора.


Количество показов: 599
22.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: