24 октября в Сулейман-Стальском районе планируется проведение общерайонного осеннего субботника
Версия для слабовидящих

Новости

24 октября в Сулейман-Стальском районе планируется проведение общерайонного осеннего субботника

24 октября в Сулейман-Стальском районе пройдет общерайонный осенний субботник, в рамках которого в населенных пунктах запланированы благоустроительные работы по санитарной очистке территорий, уборке улиц, парков, скверов, придомовых участков, автодорог, спортивных площадок, кладбищ, учреждений и организаций всех форм собственности.
В этот день также запланирована посадка деревьев, кустарников и других насаждений. В зонах отдыха проведут работы по установке урн, ремонту скамеек и детских игровых объектов, замена плиток и т.д., а также ликвидации несанкционированных свалок.
В экологической акции примут участие администрации сельских поселений, коллективы образовательных учреждений, работники структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и муниципального уровней.
Разработана «дорожная карта», в соответствии с которой за каждой территорией закреплены ответственные лица и их исполнители, составлены схемы посадки деревьев и кустарников, определены участки персональной ответственности за обеспечение эффективной работы по улучшению санитарно-экологической обстановки.
Свой вклад в наведение порядка могут внести все жители района, которым необходимо выйти на свою улицу, навести порядок на близлежащей территории.
Экологические мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора.


Количество показов: 310
21.10.2020

Возврат к списку


Поделиться в: