25 июня в Сулейман-Стальском районе состоится празднование Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили»
Версия для слабовидящих

Новости

25 июня в Сулейман-Стальском районе состоится празднование Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили»

В 2022 году праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» каждый муниципалитет проведет по отдельности. Такое решение было принято Республиканским оргкомитетом в связи с прохождением военной спецоперации на территории Украины и в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.
В Сулейман-Стальском районе основное праздничное мероприятие, посвященное Дню лезгинского героического эпоса «Шарвили», состоится 25 июня 2022 года в 10.00 ч. на площадке перед Дворцом культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент.
Этот праздник несет в себе высокие цели – единение народов, популяризация самобытной культуры, что особенно значимо в этом году, названном Президентом страны В. В. Путиным годом культурного наследия народов России.
К празднованию Дня эпоса «Шарвили» в Сулейман-Стальском районе организован целый комплекс культурно-просветительских мероприятий.
Знаменательному дню посвящены насыщенная концертная программа, различные выставки, викторины и конкурсы, мастер-классы, флэшмоб «Клич Шарвили», акции по раздаче эмблем, значков и другой праздничной символики с изображением героя, велопробег, спортивные состязания по национальным видам спорта, турнир по мини-футболу и многое другое.
Приглашаем вас, уважаемые жители и гости Сулейман-Стальского района, принять участие в праздничных мероприятиях.


Количество показов: 591
24.06.2022

Возврат к списку


Поделиться в: