25 июня в Сулейман-Стальском районе состоится празднование Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили»
Версия для слабовидящих

Новости

25 июня в Сулейман-Стальском районе состоится празднование Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили»

В 2021 году праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» состоится в каждом муниципалитете по отдельности. Такое решение было принято Оргкомитетом по подготовке и проведению праздника в целях соблюдения противоэпидемиологических требований Роспортребнадзора по недопущению новых очагов распространения коронавирусной инфекции.
В Сулейман-Стальском районе основное мероприятие, посвященное празднику эпоса «Шарвили», состоится 25 июня 2021 года на площадке у здания Дворца культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент с акции «Народный заступник Шарвили».
Кроме того, к празднованию Дня эпоса «Шарвили» в Сулейман-Стальском районе организован целый комплекс культурно-просветительских мероприятий.
В частности, этому дню посвящены насыщенная концертная программа, выставки детских рисунков и работ художника Низами Ахмедханова, музыкально-поэтический флэшмоб «Клич Шарвили», акции по раздаче эмблем с изображениями героя эпоса «Шарвили» и праздничных листовок, значков и другой праздничной символики, конкурсы на лучшее чтение отрывков из эпоса «Шарвили», рисунков, патриотической песни и авторских стихов о народном герое. Этому же празднику посвящены различные выставки, фестиваль ГТО, состязания по 4-м национальным видам спорта, турнир по мини-футболу, тематические лозунги и баннеры на общественных территориях.
По местным телеканалам будут показаны сюжеты о предыдущих празднованиях Дня эпоса «Шарвили», документальные и иные видеоматериалы, а на страницах районной газеты «Кюринские известия» запланирована публикация серии статей о народном эпосе.
Все мероприятия будут размещены в YouTube-канале Касумкентского телевидения, на официальном сайте района и страницах социальных сетей.


Количество показов: 1222
24.06.2021

Возврат к списку


Поделиться в: