Аграрии Сулейман-Стальского района готовятся к севу озимых культур
Версия для слабовидящих

Новости

Аграрии Сулейман-Стальского района готовятся к севу озимых культур

0124578_1.jpg

Одновременно с уборкой плодово-ягодных культур в сельхозпредприятиях Сулейман-Стальского района наступила череда предпосевных мероприятий.
Так, в настоящее время согласно плану проведения осенних полевых работ в хозяйствах муниципалитета идет активная работа по подготовке почвы для посева озимых зерновых культур под урожай 2017 года.
При обработке почвы аграрии придерживаются тактики осеннего сева, соблюдают все агротехнические требования. На сегодняшний день подготовительные работы завершены на 88% площади, вспахано 1630 га пашни. Два пахотных агрегата продолжают работать на полях сельских поселений «сельсовет «Герейхановский» и «село «Куркент». DSC_4249640x480.jpg
Параллельно хлеборобы заняты очисткой и доведением до посевной кондиции собственных семян, а также завозом недостающей их части.
В этом году в районе предстоит посеять свыше 1850 га озимых культур. Сельхозпроизводители намерены на высоком уровне организовать посевную кампанию и планируют завершить ее в оптимально короткие сроки.


Количество показов: 891
08.09.2016

Возврат к списку


Поделиться в: