Актуализацию сведений в системе «Дневник.ру» обсудили на совещании руководителей образовательных учреждений Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Актуализацию сведений в системе «Дневник.ру» обсудили на совещании руководителей образовательных учреждений Сулейман-Стальского района

Накануне в Управлении образования Сулейман-Стальского района состоялось совещание руководителей образовательных организаций муниципалитета.
Открыл совещание и ознакомил с его повесткой начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев.
На совещании обсудили вопрос занесения сведений в систему электронных дневников, организацию и проведение ВПР, а также школьного этапа ВсОШ и итогового сочинения–2022.
По вопросу активизации и занесения сведений в систему электронных журналов-дневников «Дневник.ру» выступил заместитель начальника Управления образования Абдулнасир Ханвердиев.
Он озвучил возможности образовательной платформы в ходе организации работы учителя и классного руководителя.
Напомним, что «Дневник.ру» – Всероссийская школьная система, позволяющая создать единую информационно-образовательную сеть для основных участников образовательного процесса. Платформа представляет собой современный и удобный инструмент взаимодействия учителей, родителей и учащихся.
Руководителям школ муниципалитета поручено организовать работу по активизации личных страниц учащихся и педагогов, а также своевременное занесение актуальных сведений в систему электронных журналов «Дневник.ру».
По вопросу организации и проведения Всероссийских проверочных работ в 2022 году выступила методист ИМЦ при УО Марина Меджидова.
Согласно расписанию, проверочные работы в образовательных организациях проходят с 18 сентября по 24 октября. В 5-9 классах они проводятся по программе предыдущего года обучения.
Методист отметила, что для ответственных по ВПР в образовательных учреждениях был проведен семинар, на котором они получили рекомендации по объективному проведению оценочной процедуры всероссийского уровня, а также методические рекомендации по подготовке и проведению ВПР.
С информацией об организации и проведению школьного этапа ВсОШ и итогового сочинения-ознакомила директор ИМЦ при УО Муминат Бабаханова.
Она озвучила требования, порядок проведения и методические рекомендации по проведению школьного этапа ВсОШ. Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам. В сентябре стартовал школьный этап, который продлится до конца октября.
Итоговое сочинение состоится 7 декабря текущего года на базе общеобразовательных учреждений.
Муминат Бабаханова также отметила, что в текущем учебном году расширяются возможности выбора тем сочинений. Каждый комплект будет включать не пять, а шесть тем: по две темы из каждого раздела банка. Порядок и процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не меняется. Остаются прежними и критерии его оценивания.
В завершение начальник Управления образования призвал руководителей образовательных организаций реализовать качественную работу и обеспечить повышение уровня исполнительской дисциплины.


Количество показов: 492
30.09.2022

Возврат к списку


Поделиться в: