Новости

Актуальные проблемы организации работы по противодействию идеологии терроризма обсудили в ДИРО

29 марта на базе Дагестанского института развития образования состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях РД».
Организатором мероприятия выступило Министерство науки и образования РД.
В работе конференции принимали участие представители Правительства РД, министерств и ведомств, Муфтията, вузов, школ, а также молодежных и общественных организаций. От Сулейман-Стальского района приняла участие заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова.
Открывая конференцию, главный специалист Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев отметил, что работу в обозначенном направлении надо продолжать более активно и работать целенаправленно с детьми из группы риска.
В рамках конференции обсудили проблемы организации работы по противодействию распространению идеологии терроризма в образовательных организациях Республики Дагестан и пути их решения, национальные и религиозные факторы в распространении идеологии терроризма и методы профилактики. Были рассмотрены вопросы взаимодействия Муфтията с Управлением образования и образовательными организациями в профилактике идеологии терроризма среди обучающихся, а также информационной безопасности в сети «Интернет», методы выявления среди учащихся лиц, подверженных радикальному влиянию и профилактической деятельности среди них.
Далее конференция разделилась на секционные заседания.
В ходе мероприятия принят ряд решений, способствующих повышению эффективности работы в сфере противодействия идеологии терроризма и формированию антитеррористического сознания населения.


Количество показов: 389
Фото для слайдера:  Загрузить
30.03.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''