Актуальные вопросы развития АПК Дагестана обсудили в Махачкале
Версия для слабовидящих

Новости

Актуальные вопросы развития АПК Дагестана обсудили в Махачкале

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам развития АПК республики, сообщили в пресс-службе ведомства.
Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова с участием министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбия Аджекова, а также заместителей министра и руководителей структурных подразделений ведомства.
«В ходе совещания были обсуждены вопросы проведения в регионе сезонных полевых работ, а также реализации программных мероприятий по развитию АПК, в частности направленных на эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения. По всем поднятым вопросам с информацией выступили заместители руководителя Минсельхозпрода РД», – говорится в сообщении.
Отмечается, что Нариман Абдулмуталибов в свою очередь акцентировал внимание на качественном и своевременном исполнении поручений и задач, поставленных Главой Дагестана Сергеем Меликовым. Также он подчеркнул, что Дагестан обладает большим потенциалом в развитии АПК, реализация которого позволит и дальше наращивать объемы производимой качественной сельхозпродукции.
«Работа в этом направлении уже проводится, для повышения ее эффективности необходимо максимально использовать существующие механизмы государственной поддержки», – призвал вице-премьер РД.


Количество показов: 382
29.06.2022

Возврат к списку


Поделиться в: