Новости

Актуальные вопросы системы образования обсудили в Сулейман-Стальском районе

24 ноября 2022 года в Управлении образования Сулейман-Стальского района состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций муниципалитета.
На совещании с участием Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова рассмотрели итоги выездных проверок антитеррористической защищенности объектов образования, подготовку к ГИА-2023, ход исполнения Федерального закона об обеспечении доступа к информации о деятельности образовательных учреждений, подписку на местные и республиканские печатные издания и другие актуальные вопросы.
Вначале совещания начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев представил анализ результатов проверок антитеррористической защищенности объектов образования.
Начальник РУО поручил следить за исправностью состояния пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения и кнопок экстренного вызова, а также усилить контроль над общественной безопасностью в образовательных учреждениях муниципалитета.
По вопросу подготовки к ГИА-2023 на совещании выступил заместитель начальника РУО Абдулнасир Ханвердиев. Он озвучил типичные ошибки, которые допускают участники при сдаче государственной итоговой аттестации и другие актуальные проблемы, возникающие в ходе подготовки к ГИА.
Качественная подготовка выпускников к экзаменационным испытаниям, как отметил он, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе усиление контроля над качеством ведения уроков, привлечение родительской общественности и т.д.
О состоянии ведения официальных аккаунтов образовательных учреждений в соцсетях, их брендирования, получения статуса «Госорганизация» для официальных сообществ в ВК, а также внесения их в систему «Госпаблики» проинформировал заместитель руководителя Информагентства района Закир Бидирханов.
Он попросил руководителей образовательных организаций серьёзно отнестись к вопросам, связанным с обеспечением доступа к информации о деятельности подведомственных учреждений, и вести качественную работу в соцсетях, привлекая в том числе и родительскую общественность.
В рамках совещания также рассмотрели вопрос получения сертификата ШСК. Специалист ИМЦ Роман Керимов напомнил, что школьный спортивный клуб – общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.
Кроме того, согласно письму Министерства образования и науки РД, образовательным организациям необходимо разместить на своих официальных сайтах и информационных стендах сведения об Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД.
Саид Темирханов поручил РУО и руководителям образовательных учреждений организовать качественную подготовку выпускников к экзаменационным испытаниям, привлечь к подготовительным мероприятиям родительскую общественность, завершить мероприятия, предусмотренные проектом «Госпаблики», организовать подписку на местные и республиканские печатные издания, а также постоянно осуществлять мониторинг качества горячего питания в школах.


Количество показов: 903
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить
25.11.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''