Актуальные вопросы системы образования обсудили в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Актуальные вопросы системы образования обсудили в Сулейман-Стальском районе

В Управлении образования Сулейман-Стальского района состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений муниципалитета.
В совещании также приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Абуталиб Фатулаев.
С ключевыми вопросами повестки совещания и с итогами реализации плана Года образования в Сулейман-Стальском районе ознакомил в начале Гусейн Шихбабаев.
В рамках Года образования были проведены мероприятия, направленные на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений и качества образования, на повышение престижа учителя и др.
«План состоял из 98 пунктов. Все они качественно реализованы», - подчеркнул начальник УО.
Заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев рассказал о мерах по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности образовательных учреждений.
Он отметил, что вопрос АТЗ требует особого внимания и призвал отнестись к его соблюдению с полной серьёзностью и ответственностью.
Так, особое внимание следует уделить нормативно-правовой базе и пропускному режиму. Необходимо подготовить приказы о назначении ответственных лиц, повысить осведомлённость специалистов системы образования в вопросах антитеррористической безопасности и принятия эффективного алгоритма действий при возникновении ЧС.
Далее с планом мероприятий по подготовке и проведению Года педагога и наставника ознакомила директор ИМЦ Муминат Бабаханова.
В рамках Года педагога и наставника, как проинформировала она, пройдут межрайонные научно-практические конференции, мастер-классы для педагогов, межмуниципальный семинар «Школа молодого педагога», литературные конкурсы, фестиваль педагогических идей и другие мероприятия.
Заместитель начальника РУО Абдулнасир Ханвердиев озвучил основные задачи, стоящие перед образовательными учреждениями по подготовке и проведению ИС-9 с применением WEB-технологии.
По вопросу аттестации руководителей образовательных организаций выступил главный специалист РУО Рамазан Ягибеков.
В обсуждении актуальных вопросов системы образования также приняли участие первый заместитель главы администрации Лацис Оруджев, председатель районного комитета профсоюза Халилбег Халилбеков, заместитель начальника РУО Качабег Аминов и заместитель директора ИМЦ Венера Абдуселимова.
Ознакомившись с отчетами о проделанной работе, Глава района Саид Темирханов поставил перед Управлением образования и руководителями образовательных организаций ряд задач, требующих своевременного решения.
В соответствии с поручениями руководства района необходимо обеспечить качественную реализацию в муниципалитете плана мероприятий, посвященного Году педагога и наставника, привести в порядок всю документацию и личные дела работников, обеспечить постоянную работу тревожных кнопок и иного оборудования в образовательных учреждениях, провести второй этап аттестации руководителей образовательных организаций, а также требовать от педагогов ведения документации согласно приказу Минпросвещения РФ № 582 от 21.07.2022 года.


Количество показов: 539
03.02.2023

Возврат к списку


Поделиться в: