Актуальные вопросы социально-экономического развития рассмотрели на заседании Собрания депутатов Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Актуальные вопросы социально-экономического развития рассмотрели на заседании Собрания депутатов Сулейман-Стальского района

23 мая в Сулейман-Стальском районе под председательством Штибега Магомедханова состоялось двадцатое заседание Собрания депутатов VII созыва.
С участием Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова, заместителей главы райадминистрации, руководителей структурных подразделений и профильных служб, глав администраций сельских поселений, представителей общественности и СМИ депутатский корпус муниципалитета рассмотрел и принял решения по нескольким актуальным вопросам.
В числе ключевых на обсуждение депутатов был вынесен проект об исполнении бюджета муниципального района на 2022 год, о внесении изменений в бюджет муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, о безвозмездной передаче объектов муниципальной недвижимости в собственность села Эминхюр и др.
По основным вопросам повестки заседания выступил начальник Управления финансов и экономики райадминистрации Балабег Ярахмедов. Он представил подробный материал по проекту об исполнении бюджета района за минувший период и внесении изменений в бюджет текущий год.
По итогам рассмотрения проектов депутаты внесли свои предложения и замечания.
Далее с проектом решения о безвозмездной передаче объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, в собственность села Эминхюр ознакомил директор УМИЗ Назир Гасанов.
Депутаты районного Собрания единогласно одобрили все проекты решений, озвученные на заседании.
На заседании был рассмотрен и ряд актуальных социально-экономических вопросов, в том числе связанных с оказанием социальной поддержки семьям участников СВО, асфальтированием их улиц, благоустройством общественных территорий, улучшением сельской инфраструктуры, наращиванием налогового потенциала сельских поселений, догазификацией, частыми отключениями электроэнергии и др. Был затронут и вопрос правового регулирования статуса земель бывшего ГУП «Аламишинский», все еще не переданных в собственность АСП «село «Эминхюр».
Глава района Саид Темирханов напомнил о том, что многие социальные вопросы должны решатся на местах. Необходимо улучшить работу, достичь открытого диалога с населением, повысить потенциал по собственным доходам.
Глава района Саид Темирханов рекомендовал депутатскому корпусу активизировать работу, оказать содействие администрациям сельских поселений в решении социальных вопросов, работать в тесном сотрудничестве с профильными структурами райадминистрации, держать под контролем все проблемные вопросы и внести предложения по их решению.


Количество показов: 532
23.05.2023

Возврат к списку


Поделиться в: