Новости

В рамках месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» в Сулейман-Стальском районе подготовлена и роздана Памятка населению по профилактике терроризма и экстремизма


В рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» антитеррористической комиссией Сулейман-Стальского района подготовлена и издана Памятка населению по профилактике терроризма и экстремизма. 

Памятка направлена на профилактику и противодействие идеологии терроризма и религиозного экстремизма в молодежной среде, в которой указаны некоторые признаки подпадания молодых людей под влияние деструктивной религиозной деятельности, а также указана пошаговая помощь родителям в предупреждении или нейтрализации влияния экстремистских и деструктивных групп. В ней также содержатся фотоматериалы проведенных в районе мероприятий.
Более 500 изданий были розданы на мероприятиях, проведенных под эгидой АТК района и управления образования.
Как подчеркнул председатель АТК района –глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, задача этой работы состоит в предотвращении распространения экстремистских и деструктивных настроений среди подростков и молодежи, а также в направлении силы и энергии молодых лиц, придерживающихся экстремистских взглядов в мирное и законное русло, не противоречащее нормам общества. Работа в этом направлении будет продолжена. «Одним из важнейших направлений борьбы против терроризма и религиозного экстремизма является предупреждение и профилактика в молодежной среде. Профилактика заключается в воспитании подрастающего поколения в духе национальной и религиозной терпимости, непринятии чуждых идей, а также формировании правового сознания учащейся молодежи», -отметил он.


Количество показов: 1825
25.10.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''