Новости

Банк России выпустил новый сборник бесплатных аудиолекций по финансовой грамотности

В рамках просветительского проекта «Финансовая культура» Банка России выпущен новый цикл из 14 аудиолекций, который содержит самую актуальную и важную информацию о финансовой грамотности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Банка.
«14 новых аудиолекций помогают выбрать удобный формат семейного бюджета, учат избегать импульсивных покупок, защищаться от недобросовестных продавцов финансовых услуг, а также простыми словами рассказывают о возможностях инвестирования в акции, облигации и другие финансовые инструменты», – говорится в сообщении.
«Первый сборник аудиолекций, выпущенный в начале 2021 года, имел большую популярность: его скачали в Интернете и прослушали онлайн десятки тысяч раз. Темы финансового планирования и инвестиций сегодня в тренде, и новые аудиолекции помогут разобраться в этих непростых вопросах. Их удобно слушать в машине, на прогулке или пробежке, за домашними делами», — процитировала пресс-служба Мурада Идрисова – управляющего отделением Банка России в Дагестане.
Сборник аудиолекций доступен на популярных интернет-площадках, их бесплатно можно скачать: на сайте Fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, слушать онлайн во ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка. Проект имеет особенную ценность для незрячих и слабовидящих, которым недоступен пласт визуальной информации по финансовой грамотности.


Количество показов: 385
Фото для слайдера:  Загрузить
09.02.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''