Банк России запустил проект «Финансовая грамотность для старшего возраста (PensionFG)»
Версия для слабовидящих

Новости

Банк России запустил проект «Финансовая грамотность для старшего возраста (PensionFG)»

Пенсионеров и работников центров социального обслуживания населения республики приглашают повысить уровень своих знаний в сфере финансов. Сделать они это могут посредством участия в проекте Банка России «Финансовая грамотность для старшего возраста (PensionFG)», который продлится до 18 декабря, сообщили в пресс-службе Отделения – Национального банка по РД.
Мероприятие проходит в дистанционном формате и поэтому присоединиться к нему может любой желающий, не выходя из дома. На занятиях участники узнают подробную информацию о современных финансовых продуктах и услугах, которые позволят получить полное представление об основах безопасного инвестирования денежных средств. Кроме того, специалисты Банка России расскажут, как не попасться на уловки мошенников, а также защитить личные права, если они нарушаются действиями финансовых организаций.
«Пожилые люди сталкиваются со многими проблемами, в том числе финансовыми. Современная жизнь стремительно заполняется банковскими картами, расчетами через мобильные телефоны, другими гаджетами. Обращение с ними – зачастую неподъемная проблема для пожилых людей. Этим пользуются всякого рода мошенники, навязывающие различные схемы получения благ с помощью новых банковских операций. С целью финансового просвещения людей пожилого возраста Банком России и был разработан этот проект», – отметила заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России Светлана Бацына.
Для того чтобы присоединиться к занятиям, нужно зайти на сайт pensionfg.ru и зарегистрироваться на выбранную лекцию. Длительность каждой лекции составит 45 минут. Они будут проходить по будням в соответствии с расписанием, которое можно найти на сайте. Принимать участие в онлайн-сессии можно как в рамках группы, так и самостоятельно при помощи ноутбука или компьютера. После прохождения вебинара каждый участник получит сертификат.


Количество показов: 627
04.12.2020

Возврат к списку


Поделиться в: