Более 100 учащихся школ Сулейман-Стальского района примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников
Версия для слабовидящих

Новости

Более 100 учащихся школ Сулейман-Стальского района примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В этом году более 102 учащихся школ Сулейман-Стальского района примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартует сегодня,11 января 2018 года, в Махачкале. Olimpmada_2018-2019.jpg
Так, в этом учебном году в Сулейман-Стальском районе на школьном этапе олимпиады зарегистрировано 3507 учащихся 5-11 классов, а в муниципальном этапе участие приняли 1930 учащихся 7-11 классов.
За выход в финал олимпиады поборются наиболее одаренные школьники 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов для прохождения на каждый из этапов.
Олимпиада охватывает 24 предметные области и проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Сулейман-Стальский район представлен по 17 предметам.
Победителям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников вручат дипломы Министерства просвещения России и предоставят право поступить в любой российский вуз без вступительных экзаменов, а также финалисты олимпиады станут обладателями ежемесячного гранта Президента России в размере 20 тысяч рублей, установленного на весь период обучения.
Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников – это масштабное интеллектуальное состязание российских школьников с нестандартными заданиями, выполнение которых требует знаний не только обычной школьной программы.


Количество показов: 374
11.01.2019

Возврат к списку


Поделиться в: