Новости

Более 37 000 избирателей Сулейман-Стальского района примут участие в выборах 18 сентября 2016 года

Сегодня, 14 сентября 2016 года, в здании администрации Сулейман-Стальского района под руководством главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание по вопросам организации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Народного Собрания РД.
В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов, 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, представители территориальной и местных участковых избирательных комиссий, также коллективы подведомственных администрации структур, организаций и учреждений района, педагоги, общественность и СМИ района.
Предваряя работу совещания, Нариман Абдулмуталибов отметил, что предстоящие выборы являются важным каналом политической связи, позволяющим гражданам, группам населения осуществить свое конституционное избирательное право. В этой связи он поручил представителям избирательных комиссий, главам сельских поселений уделить особое внимание проведению мероприятий, направленных на повышение политической активности избирателей. «Выборы 18 сентября - это возможность для каждого члена общества проявить твердую гражданскую позицию и принять активное участие в голосовании. Мы должны твердо осознавать, что определяем свое будущее на ближайшие годы. И поэтому характер избирательной кампании должен быть основан на выборе в пользу кандидата, чья программа, по мнению большинства избирателей, является наиболее близкой им по убеждениям и нацеленной на решение намеченных задач. Выражаем уверенность, что выборы традиционно для Сулейман-Стальского района пройдут при высокой явке с соблюдением требований законодательства», -подчеркнул глава района.
На совещании председатель территориальной избирательной комиссии Сулейман-Стальского района Курбанмагомед Курбанмагомедов и заместитель секретаря местного отделения политсовета партии «Единая Россия» Баламет Ширинов сообщили о готовности к Единому дню голосования. По словам Курбанмагомеда Курбанмагомедова, избирательные площадки будут оснащены необходимым технологическим оборудованием, оформлены информационными стендами, плакатами с формами голосования.
Как подчеркнул председатель районной ТИК, на территории муниципального района образованы 42 избирательных участка, сформированы участковые избирательные комиссии, составлены списки избирателей. Организаторы выборов будут обеспечены всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы в соответствии с законом провести предстоящую избирательную кампанию.
Гамидулах Магомедов, выступая перед собравшимися, затронул проблемы, касающиеся улучшения условий жизни людей, обозначил круг задач, поставленных перед руководством республики. Также кандидат в депутаты рассказал о мерах, принимаемых по ускорению финансирования, указанного в бюджете 2016 года, для завершения строительства крупных объектов - Эминхюрской школы и водовода «Сардаркент-Даркуш-Казмаляр».
В конце мероприятия 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев ознакомил участников совещания со списком ответственных от районной администрации лиц на избирательных участках за проведение процедуры голосования.


Количество показов: 903
14.09.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''