Более 600 девятиклассников в Сулейман-Стальском районе прошли итоговое собеседование
Версия для слабовидящих

Новости

Более 600 девятиклассников в Сулейман-Стальском районе прошли итоговое собеседование

Сегодня, 8 февраля, в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошло итоговое собеседование для учащихся девятых классов.
Его успешная сдача является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.
В основной срок в собеседовании приняли участие 601 учащийся. Мероприятие прошло в плановом режиме. Нарушений в ходе собеседования ни в одной школе не выявлено.
Из-за отключения систем энергоснабжения девятиклассники Новомакинской СОШ прошли ИС на базе Герейхановской СОШ №1, Чухверкентской СОШ – в Юхаристальской школе, а учащиеся Эминхюрской СОШ – в Герейхановской СОШ №2.
Девятиклассникам было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
На выполнение работы отводился в среднем 15 минут.
Напомним, что итоговое собеседование оценивается по системе «зачет/незачет». Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 15 марта и 15 мая 2023 года.


Количество показов: 606
08.02.2023

Возврат к списку


Поделиться в: