Бюджет Сулейман-Стальского района за 9 месяцев выполнен на 102 %
Версия для слабовидящих

Новости

Бюджет Сулейман-Стальского района за 9 месяцев выполнен на 102 %

В Сулейман-Стальском районе выполнению комплекса мероприятий, направленных на реализацию приоритетного проекта развития РД "Обеление" экономики",  уделяется особое внимание, этот вопрос находится на постоянном контроле у руководства муниципалитета.
В целях повышения налоговой базы, выявлению неформальной занятости населения, а также усиления взаимодействия органов местного самоуправления, в том числе поселений, налоговых, регистрирующих и правоохранительных органов в муниципальном районе действует Межведомственная комиссия.
За истекший период проведена немалая работа по исполнению плановых заданий по налоговым и неналоговым платежам, актуализации данных по земельным участкам и объектам капитального строительства.
Итоги работы за 9 месяцев озвучил сегодня заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов на рабочем совещании аппарата администрации. По данным на 26 сентября 2016 года, в консолидированный бюджет муниципального района поступило 85 млн.942 тыс.рублей при плане 84 млн. 449 тыс.руб. На 97% исполнен план по НДФЛ, 75% - по ЕНВД. Перевыполнены планы по земельному налогу, единому сельскохозяйственному налогу, налогу на имущество физических лиц и упрощенной системе налогообложения.
При сравнительном анализе с аналогичным периодом прошлого года общие поступления в этом году увеличились на 9 млн.143 тыс.рублей. Среди лидеров по сбору платежей, как отметил Саид Темирханов, оказались администрации Алкадарского, Новомакинского, Уллугатагского. Испикского сельских поселений, сел Куркент и Даркушказмаляр.
Проделана определенная работа по оформлению прав собственности на объекты недвижимости. По информации Саида Темирханова, на 1 сентября в программный продукт АИС «Налог-3» занесены данные по 13630 земельным участкам и 10930 объектам капитального строительства. На уточнение направлены материалы по 2707 единицам и 1722 – на удаление.
Продолжается регистрация лиц, занимающихся неформальной занятостью. На 30 сентября выявлено 910 человек, что составляет 84 % от планового задания. На налоговый учет встали 471 человек.
Вместе с этим, заместитель главы райадминистрации призвал глав сельских поселений усилить проводимую работу и отметил важность своевременного доведения показателей до плановых назначений на всем направлениям.
Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов в очередной раз заявил, что каждый руководитель сельского поселения несет полную ответственность за работу на своем участке. Главам поселений поручено усилить исполнительскую дисциплину, а куратором - обеспечить эффективное межведомственное сотрудничество.


Количество показов: 732
03.10.2016

Возврат к списку


Поделиться в: