Читателям Эминхюрской сельской библиотеки рассказали о Дне памяти и скорби
Версия для слабовидящих

Новости

Читателям Эминхюрской сельской библиотеки рассказали о Дне памяти и скорби

IMG-20180626-WA0013.jpgIMG-20180626-WA0012.jpgIMG-20180626-WA0011.jpg

Накануне в Эминхюрской сельской библиотеке заведующей Аллой Буржалиевой было организовано мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
В нем приняли участие постоянные и активные читатели библиотеки - учащиеся Эминхюрской СОШ Хадижа Мирзоева, Фатима Юзбекова и Секинат Мирзоева.
В ходе встречи присутствующие вспомнили о событиях военных лет и о тех героях-земляках, которые завоевали для нас мир на земле. Читатели с интересом слушали рассказ библиотекаря о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. В своем выступлении Алла Буржалиева подчеркнула: «Великая Отечественная война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. 22 июня именуется как День памяти и скорби. Этот день напоминает о всех тех, кто погиб, защищая нашу страну в годы Великой Отечественной войны, кто не дожил до Великой Победы, кто, не жалея жизни и сил, работал в тылу».
В рамках мероприятия учащиеся прочитали известные стихи о войне К. Симонова, А. Твардовского, Р. Гамзатова, Б. Пастернака и других.
В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Пусть поколения знают».
Мероприятие завершилось минутой молчания у памятника павшим в годы ВОВ воинам.


Количество показов: 516
26.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: