Читайте в свежем номере районной газеты «Кюринские известия»
Версия для слабовидящих

Новости

Читайте в свежем номере районной газеты «Кюринские известия»

                                             photo_2016-08-23_15-56-09.jpg

19 августа 2016 года в Сулейман-Стальском районе вышел в свет очередной 41-й номер общественно-политической газеты «Кюринские известия».
Свежий выпуск газеты знакомит читателя с последними событиями из жизни муниципалитета. Газета открывается радостной вестью: жителю с.Касумкент, участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Рафику Абасову вручили государственный сертификат на получение социальной выплаты в размере 2009232 рубля.
Продолжается работа администраций района и сельских поселений по актуализации налоговой базы. Об этом пишется в статье Асият Мирзалиевой «На очередном совещании».
Кроме того, на страницах газеты разместились материалы о завершении строительства типовой школы в с.Цмур и ее подготовке к открытию, выезде главы муниципального района в микрорайоны и знакомство его с социальной обустроенностью жителей, работах сельских поселений по ремонту водопроводных линий, а также о жизни еловых и туевых саженцев в питомнике ООО «Члар», заложенном на территории Юхаристальского сельского поселения.
В обширной статье Хазрана Касумова «С помощью внутренних инвестиций» говорится о притворенных в жизнь проектах по развитию в районе садоводства и виноградарства и дальнейших перспективах в этом направлении, которые будут реализованы в ближайшем будущем.
Еще одна тема номера - «Конкурировать будут партии», которая осведомляет жителей о приближающихся выборах в Народное Собрание РД и Государственную Думу РФ.
Большой интерес у читателей вызовут также статья Хазрана Касумова «Священный лес-зеркало природы» и интервью с оператором отделения связи Сулейман-Стальской межрайонной почты Заирой Пирметовой.
Есть в газете и материалы познавательного характера, например, о традициях гостеприимства народов Северного Кавказа, и вдохновляющие стихи известных мастеров слова о родном крае.

Подробно ознакомиться с материалами свежей газеты вы можете здесь


Количество показов: 1118
23.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: