Члены Молодежного парламента Сулейман-Стальского района приняли участие в форуме школьных и студенческих лидеров "Дружный Кавказ"
Версия для слабовидящих

Новости

Члены Молодежного парламента Сулейман-Стальского района приняли участие в форуме школьных и студенческих лидеров "Дружный Кавказ"

С 15 по 18 января 2019 года на базе санатория "Каспий" прошел форум школьных и студенческих лидеров "Дружный Кавказ".
Цель мероприятия — формирование молодежного межкультурного пространства, повышение уровня участников в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений и развитие межкультурного молодежного сотрудничества.
Участниками форума стали делегации из Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесской республики, Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края, Калмыкии, Чечни. Участие также приняли представители из Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии. Широко представлены районы и города Дагестана.
В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов и его заместитель Патимат Омарова, ректор ДГИ Патимат Магомедова, заместитель муфтия РД Шихабудин Гусейнов, представитель Министерства по национальной политике и делам религий Магомед Магомедов, ректор Дагестанского теологического института Ибрагим Яхияев, председатель Комитета по связям с общественностью Молодежной комиссии региональных землячеств при Правительстве Москвы Камил Габдуллин, победитель конкурса "Мой Дагестан" директор Департамента образования муфтията РД Мурад Шафиев, директор Межвузовского центра по формированию культуры межнационального общения Дагестанского государственного педагогического университета Загидат Гасанова, профессор ДГИ Асият Буттаева и другие.
Форум также посетила команда молодежи Сулейман-Стальского района под руководством депутата районного собрания и куратора молодежного парламента Магомеда Алиева. Ребята приняли участие в тренингах "Стресс- менеджмент и способы противодействия влиянию" Гасановой Загидат, а также "Добровольческие технологии и формирование молодежных команд" Валерия Митрофаненко.
«Думаю, никто из нас не остался равнодушен к этому форуму. Было очень интересно и весело. Особенно нам понравились тренинги Валерия Валерьевича и Загидат Зайнулабидиновной. Мы получили багаж новых знаний, который сможем использовать в работе с молодежью в своем районе. Хотим сказать всем участникам форума спасибо за то, что на протяжении всех этих дней на территории санатория «Каспий» царила дружеская атмосфера» — прокомментировал член молодежного парламента Сулейман-Стальского района Ахмед Дженетов.


Количество показов: 454
22.01.2019

Возврат к списку


Поделиться в: