Новости

Члены молодежного парламента Сулейман-Стальского района провели Уроки мужества в общеобразовательных школах

IMG-20190218-WA0079.jpgIMG-20190218-WA0074.jpgIMG-20190218-WA0070.jpg

Члены молодежного парламента провели в школах района Уроки мужества, направленные на патриотическое воспитание молодежи.
На уроках говорили о самоотверженности и героизме защитников Отечества, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю русского народа в годы ВОВ 1941-1945 гг. и о наиболее значимых победах русской армии. Ведущие обсудили с учащимися проблему обесценивания такого понятия как "мужество", спросили их мнение по поводу искажения этого понятия в современном мире, предложили пути решения и закрепили проведенный урок рефлексией. Беседы сопровождались просмотром документальных фильмов, презентаций, посвященных Великой Отечественной войне.
Член молодежного парламента Сулейман-Стальского района Максим Юзбеков отметил актуальность поднятой темы.  "Сохранение таких важных и значимых понятий, как честь, мужество и благородность сегодня помогут воспитать в нашей молодежи не только любовь к Родине, но и готовность делать все возможное, чтобы мы были спокойны за мир на нашей земле.  Мы хотим развивать представления молодежи об ответственном гражданском поведении  на примерах отважных поступков наших героев, подвести к пониманию того, что “в жизни всегда есть место подвигу”,-прокомментировал он.




Количество показов: 337
21.02.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''