Cтартовал прием специалистов по программе «Земский доктор/фельдшер»
Версия для слабовидящих

Новости

Cтартовал прием специалистов по программе «Земский доктор/фельдшер»

В текущем году Минздрав РД вновь начал прием медработников для трудоустройства в сёлах Дагестана.

Благодаря данной программе и программе модернизации первичного звена здравоохранения в село уехали работать около 1700 медиков.

Для участников программы «Земский доктор/фельдшер» на сегодняшний день нет возрастного ценза. Специалист должен иметь соответствующую квалификацию и желание работать в сельской местности или в малом городе с населением до 50 тысяч человек. Стать «земским доктором» и получить выплату можно только один раз, повторное трудоустройство по программе невозможно.

После оформления медработники, кроме заработной платы, получают единовременную денежную выплату в размере 1 миллиона рублей, а в труднодоступных населенных пунктах – 1,5 миллиона рублей. Для фельдшеров «подъемные» составляют 500 и 750 тысяч рублей соответственно. Муниципалитеты также должны способствовать закреплению новых специалистов на местах, выделяя им меры социальной поддержки.

Вакантные места по данной программе еще имеются. Полный список вакансий – на сайте Минздрава РД. Заключить договор можно в отделе кадров ведомства, по будням после 14:00 ч.


Количество показов: 453
12.01.2023

Возврат к списку


Поделиться в: