Дагестанцы могут стать участниками «Цифрового диктанта»
Версия для слабовидящих

Новости

Дагестанцы могут стать участниками «Цифрового диктанта»

Жители Дагестана до 11 апреля приглашаются для участия в тесте на цифровую грамотность.
Как сообщили организаторы «Цифрового диктанта», принять участие в масштабном тестировании может каждый. Для этого все пользователи, прошедшие регистрацию на сайте цифровойдиктант.рф, делятся на три возрастные группы: 7-13; 14-17 и 18+ лет. Для каждой возрастной категории были подобраны соответствующие задания.
«Цифровой диктант» включает 4 раздела: основы владения компьютером; умение пользоваться Интернет, знакомство с соцсетями и знание онлайн-приложений; знание основ кибербезопасности; знакомство с инновационными технологиями.
Напомним, что мероприятие организуется силами специалистов Регионального общественного центра информационных технологий при поддержке ОНФ и компании Microsoft.
В прошлом году почти 40 тыс. россиян проверили свою цифровую грамотность, а исследование экспертов Microsoft DCI показало, что 114,1 млн жителей РФ в той или иной мере подвергались онлайн-рискам.
«Важно не просто дать возможность большему числу пользователей проверить уровень своей цифровой грамотности, но и мотивировать их развивать свои цифровые навыки», – отметил руководитель РОЦИТ Сергей Гребенников.

Источник :  https://www.riadagestan.ru/


Количество показов: 237
31.03.2020

Возврат к списку


Поделиться в: