Делегация Сулейман-Стальского района приняла участие в семинар-совещании «Состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории Республики Дагестан и меры, направленные на его снижение»
Версия для слабовидящих

Новости

Делегация Сулейман-Стальского района приняла участие в семинар-совещании «Состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории Республики Дагестан и меры, направленные на его снижение»

Серия семинаров-совещаний по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организована Министерством образования и науки РД в муниципалитетах республики. 20 марта состояние ДДТТ и меры, направленные на его снижение, обсудили в г. Дербенте.
Цель семинара – совершенствование работы по профилактике детской и подростковой безнадзорности, предотвращение правонарушений на дорогах с участием детей и подростков.
Участие в совещании приняли представители Минобрнауки РД, ГИБДД МВД по РД, Управления образования г. Дербента, Республиканской детско-юношеской автошколы и преподаватели ОБЖ.
От Сулейман-Стальского района приняли участие заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова и заместители директоров по воспитательной работе Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова Альбина Ханова, Цмурской СОШ Даир Алибеков.
Гостей и участников семинара-совещания встречала агитбригада «Светофор». С приветственным словом выступили директор СОШ № 19 Э. Багирова, начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД М. Омарова и директор ДЮАШ О. Газимагомедов
Учителя школы провели открытые классные часы по правилам дорожного движения: «Азбука дорожных наук», «Азбука юного пешехода», «Правила Дорожные знать каждому положено!», «КВН-Путешествие в страну «Правила Дорожного Движения», «Правила дорожного движения знай и соблюдай», «Уважай правила дорожного движения».
Затем всем участникам был продемонстрирован социальный ролик «Нарезка ДТП. Дети на дороге».
Пленарное заседание открыла Марина Омарова с докладом «Состояние работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных организациях Южного территориального округа Республики Дагестан».
Далее были заслушаны выступления старшего инспектора по особым поручениям УГИБДД МВД России по РД Руслана Рагимова, методиста ГУО Аиды Касумовой и др.
Выступившая в прениях заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова рассказала о профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и отметила необходимость приобретения мобильного автогородка в целях закрепления у учащихся навык безопасного поведения на дороге, а также свободного ориентирования в дорожно – знаковом пространстве.
По итогам семинара принято решение подготовить паспорта дорожной безопасности, пополнить и улучшить материальную базу по БДД, создать страничку на сайте «Дорожная безопасность», улучшить работу с родителями-водителями, создать ЮИД-отряды, приобрести световозвращатели, оформить уголки безопасности и схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом» и т.д.


Количество показов: 351
29.03.2019

Возврат к списку


Поделиться в: