Новости

Делегаты XIX Слета добровольцев России «Доброград -2018» от Сулейман-Стальского района провели тренинг в Герейхановской СОШ №1

IMG-20180522-WA0048 (ასლი).jpg
22 мая в Герейхановской СОШ №1 членами Молодежного парламента района Гусейновым Надиром и Тагировым Давидом был проведен тренинг на тему: "Медиация-как способ разрешения конфликтов".
Теории и практике по тренингам ребята обучились на ежегодном XIX Слете добровольцев России «Доброград - 2018», который проходил в посёлке Архыз Карачаево-Черкесской республики.
Благодаря этому слету, молодежь района имеет возможность реализовать свой потенциал, самостоятельно проводить тренинги в своих школах.
Цель проводимого мероприятия заключалась в исследовании конфликтов, причин их возникновения и способов решения с выгодой для всех сторон.
«Многие из наших сверстников не научены мирно разрешать конфликты. На тренинге мы создавали конфликтные ситуации и предлагали участникам выйти из конфликта так, чтобы обе стороны остались довольны его исходом. Мы постарались объяснить ребятам, что любую проблему можно разрешить путем обсуждения и переговоров»,- сказал Надир Гусейнов.
В ходе тренинга члены Молодежного парламента района отметили, что планируется в следующем учебном году проводить аналогичные мероприятия с широким охватом учащихся.


Количество показов: 662
29.05.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''