Новости

День поэзии Сулеймана Стальского отметили в Эминхюрской сельской библиотеке

В Эминхюрской сельской библиотеке состоялся час поэзии, приуроченный к 152-летию со дня рождения Сулеймана Стальского.
На мероприятие были приглашены учителя и учащиеся Эминхюрской СОШ, работники КДЦ, творческая интеллигенция села и активные читатели библиотеки.
Открывая мероприятие, заведующая сельской библиотекой Алла Буржалиева рассказала присутствующим о жизни и творчестве великого поэта и отметила значимость Сулеймана Стальского для национальной культуры.
Учителя Эминхюрской СОШ Гульхалум Новрузова и Джейран Мирзоева провели содержательную беседу о поэзии Сулеймана-Стальского, отметив, что Сулейман Стальский в дагестанской поэзии является первым поэтом, о котором высоко отзывались выдающиеся люди ХХ столетия.
В ходе мероприятия школьники прочитали стихотворения поэта, а поэтесса Фатимат Османова выступила со стихом собственного сочинения «Сулейманаз». Исполнительница народных песен и поэтесса Раижат Джигерова исполнила песню «Билбил».
К мероприятию были оформлены книжно-иллюстративные выставки, фото-стенды, благодаря которым учащиеся смогли наглядно ознакомиться не только с произведениями, но и проследить творческий путь, узнать о судьбе и личной жизни великого поэта.


Количество показов: 454
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
18.05.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''