Депутат Народного Собрания РД Имам Яралиев принял участие в заседании призывной комиссии Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Депутат Народного Собрания РД Имам Яралиев принял участие в заседании призывной комиссии Сулейман-Стальского района

Сегодня в Сулейман-Стальском районе с участием депутата Народного Собрания Республики Дагестан Имама Яралиева состоялось заседание призывной комиссии.
Состояние весенней призывной кампании и проблемные вопросы, возникающие в ходе ее реализации, парламентарий обсудил с руководством Сулейман-Стальского района и членами призывной комиссии.
«Стартовало важнейшее государственное мероприятие – весенний призыв на военную службу. Служба в армии – важное условие государственности, конституционная обязанность молодых людей. В нашем районе живут законопослушные и патриотичные люди. Уверен, многие из них хотят служить и быть достойными гражданами страны.
Необходимо довести до населения объективную информацию о службе в армии, рассказать о преимуществах контрактной военной службы.
В мероприятиях, предусмотренных призывной кампанией, должны быть задействованы не только члены призывной комиссии и представители власти, но и общественники, спортивные и молодежные организации, ветераны боевых действий.
Каждый из нас несет персональную ответственность за организацию призыва. От нашей системной работы и координированных действий зависит качество его проведения», - заключил парламентарий.
Имам Яралиев призвал членов призывной комиссии к объективному оцениванию состояния здоровья призывников, предусмотреть возможные ошибки и помочь населению отфильтровать фейковую информацию о военной службе.
Продолжая, Имам Музамудинович отметил героизм и мужество российских военнослужащих, доблестно поддерживающих стратегические решения руководства страны.
«Наша страна выдержала внешнеполитический кризис, санкционное давление со стороны недружественных государств, собственными силами смогла обеспечить социальную стабильность и даже выстроить новую систему экономического развития.
Важнейшие стратегические задачи руководства страны поддержали наши храбрые бойцы. Они проявляют настоящий героизм, с честью и достоинством отстаивают государственные интересы, обеспечивают национальную безопасность страны, приближая нас к долгожданной победе и благополучному завершению спецоперации.
Необходимо поддержать храбрых бойцов и их семей как морально, так и материально, оказать всестороннюю поддержку и всю необходимую помощь. Определенная работа в этом направлении в нашем районе проведена и проводится. Так, создан фонд оказания адресной помощи семьям участников СВО. Многие инициативные граждане поддерживают благотворительную деятельность районной администрации», - подчеркнул он.
Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов проинформировал об особенностях и ходе весенней призывной кампании.
Мероприятия, предусмотренные призывом, проходят в плановом режиме. Налажено взаимодействие комиссии со всеми ответственными структурами. В соответствии с установленным заданием на срочную службу должны быть отправлены не менее 105 человек из 1449 подлежащих призыву. На сегодняшний день план по медобследованию призывников достигнут на 30 %. Первая отправка срочников ожидается 17 апреля.
Саид Темирханов поблагодарил Имама Яралиева за активное участие в жизнедеятельности муниципалитета, поддержку благотворительной деятельности, помощь, оказываемую Благотворительным фондом «Умуд» семьям участников СВО.
В составе Вооруженных Сил России, как отметил он, в СВО участвуют более 300 граждан Сулейман-Стальского района. Реальная их численность намного выше. Так, в спецоперации задействованы кадровые офицеры и граждане, поступившие на военную службу с территорий других регионов страны. Многие уроженцы Сулейман-Стальского района отмечены различными государственными наградами.
«Стараемся учесть каждого, поддерживаем их семьи. В приоритетном порядке решаем социально-бытовые проблемы семей участников СВО, весь фонд дорожного развития направлен на ремонт и асфальтирование их улиц», - заключил Глава района.
По итогам заседания принято решение о создании рабочей группы по проведению ежедневной информационно-разъяснительной работы на территориях сельских поселений района.


Количество показов: 1941
12.04.2023

Возврат к списку


Поделиться в: