Новости

Деятельность МФЦ обсудили в Сулейман-Стальском районе


Сегодня, 28 ноября, под руководством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание администрации. В работе заседания приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций всех уровней, расположенных на территории района, главы сельских поселений, директора школ, представители общественности, духовенства и СМИ.
Перед обсуждением основных вопросов заседания глава муниципального района поздравил с Днем матери и 60 -летним юбилеем ветерана муниципальной службы и депутата Новомакинского сельского Собрания Абидат Рагимханову. Нариман Абдулмуталибов вручил ей Почетную грамоту муниципального района и пожелал ей крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.
В ходе заседания были рассмотрены социально-экономические вопросы развития района. В частности, речь шла о предоставлении государственных и муниципальных услуг, профилактики терроризма и религиозного экстремизма, а также сбора налогов в бюджеты района и сельских поселений.
Так, на заседании глава Ортастальского сельского поселения Мевлидин Шихахмедов дал информацию о проводимой на подведомственной территории работе по профилактике терроризма и религиозного экстремизма. С его слов, разработан и утвержден План антитеррористической комиссии АСП «село Орта-Стал», где за каждым специалистом закреплены отдельные вопросы и определены сроки их исполнения. Во исполнение пунктов Плана проделана определенная работа по профилактике правонарушений, недопущения проявлений религиозного экстремизма со стороны жителей села. Отдельная работа в этом направлении проводится с членами семей тех, кто числится в списках по профилактическому учету в ОМВД по Сулейман-Стальскому району. Строго контролируется молодежь, которая посещает мечеть. Представители администрации поселения совместно с участковым уполномоченным посещают пятничные молитвы. Целенаправленная профилактическая работа проводится в образовательных и культурных учреждениях, расположенных на территории АСП, акцентируя при этом внимание на учащихся переходного возраста и их родителей.
На заседании с информацией по вопросу «О работе филиала ГАУ «МФЦ РД» «Многофункциональный центр Сулейман-Стальского района» по предоставлению государственных и муниципальных услуг» выступила директор филиала Афисат Шахмирзоева. Как подчеркнула она, процент удовлетворенности граждан района качеством предоставления государственных и муниципальных услуг за 10 месяцев 2016г составляет -94. Для организации и увеличения доли граждан, имеющих доступ к механизму получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в помещении МФЦ установлены 2 моноблока для использования единым порталом госуслуг. Организована также работа по разработке технологических схем, внедрение которых дает возможность получения услуг в электронном виде посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.
В районном филиале МФЦ на сегодняшний день оказывается более 300 видов услуг. С января по настоящее время текущего года предоставлено 22 448 услуг. В текущем году организовано предоставление услуг «Помощь бизнесу», что упростило процедуру предоставления документов и их юридическое сопровождение для получения грантов и субсидий начинающим предпринимателям района. Также оказываются услуги по предоставлению и назначению субсидий на оплату ЖКУ с апреля 2016 года.
Саид Темирханов дал информацию о состоянии собираемости налогов в районный бюджет. В своем выступлении он отметил, что большинство сельских поселений уже выполнили годовой план по сбору налогов на физических лиц и имущественному налогу. А руководитель государственной МРИ ФНС России № 2 по Республике Дагестан Саид Асланов разъяснил участникам заседания о предстоящих основных изменениях в налоговом законодательстве с 2017 года.
Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы подписной кампании на 2017 год, благоустройства и озеленения территорий сельских поселений, работы административной комиссии, организации работы по разработке технологических схем.


Количество показов: 1332
28.11.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''