Новости

Для гостей Саидкентской сельской библиотеки прошел познавательный литературный час об истории и значении эпоса «Шарвили»

20 июня 2018 года заведующей Саидкентской сельской библиотекой Сулейман-Стальского района Лаурой Шабановой был проведен литературный час на тему: «Эпос «Шарвили».
Мероприятие было направлено на сохранение и развитие культурных ценностей лезгинского народа, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, привитие любви и уважения к историческим корням и малой родине.
В рамках литературного часа было рассказано много интересного об образе и подвигах эпического героя Шарвили, ребята были ознакомлены с основными преданиями эпоса, значением празднования Дня героического эпоса.
Активное участие в мероприятии приняли частые гости библиотеки – учащиеся 4-8 классов Саидкентской СОШ, которые прочитали стихи о великой мощи и добрых поступках Шарвили.
Как отметила Лаура Шабанова, выступления детей отличались выразительностью и эмоциональностью произношения, чувством гражданственности и глубокого проникновения в смысловую структуру произведения.


Количество показов: 669
21.06.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''