Для выпускников школ Сулейман-Стальского района прозвенел Последний звонок
Версия для слабовидящих

Новости

Для выпускников школ Сулейман-Стальского района прозвенел Последний звонок



Сегодня,23 мая 2018 года, во всех школах Сулейман-Стальского района прошли торжественные линейки, приуроченные празднованию Последнего звонка. В мероприятиях приняли участие школьники, педагоги, родители, представители администрации района, сельских поселений и других общественных организаций.
В этом году Последний звонок прозвенел для 295 выпускников школ района.
В этот день с поздравлениями в адрес выпускников выступили руководство района, районные и сельские депутаты, представители органов местного самоуправления, управления образования, общественности. Самым активным ученикам вручены грамоты и похвальные листы. Командам школ-участниц финала Юниор-лиги КВН текущего года от балготворительного фонда «Умуд» были также вручены денежные призы в сумме по 10 тыс. каждой.
В этом году Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов вместе ответственными работниками райадминитсрации побывал в Ашагастальской СОШ. Глава района поблагодарил педагогов за труд, который они вложили в развитие подрастающего поколения, выразил признательность родителям за прекрасных детей и поздравил выпускников с Последним звонком.
«Село Ашага-Стал является Меккой дагестанской поэзии, славится известными учеными в различных отраслях науки, садоводами, достойно продолжающими традиции предков и имена наследников великих мыслителей таких как Хаджи Давуд, Магомед Ярагский, Гасан-эфенди Алкадарский»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов. «Одиннадцать лет назад первый школьный звонок пригласил вас на самый первый урок. А последний возвестит о том, что вы вступаете в новый, неизведанный этап - в Большую Жизнь. Но вы молоды, полны сил, энергии, планов на будущее. Искренне хочу, чтобы все ваши мечты осуществились. Я желаю вам смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели!», - обратился Глава района к выпускникам.
На торжественной линейке также выступили начальник районного управления образования Качабег Аминов, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов, глава АСП «сельсовет «Ашагастальский» Низами Абдурахманов, директор школы Феликс Мирзабеков, родители, первые учителя и классные руководители выпускников и другие.
Право дать Последний звонок было предоставлено лучшим выпускницам школы Назифе Муртузалиевой и Милане Шайдабековой.
Праздник завершился торжественным запусков шаров и фотографированием на память с любимыми учителями и родителями.


Количество показов: 1945
23.05.2018

Возврат к списку


Поделиться в: