Дню Конституции РФ в Сулейман-Стальском районе посвятили Первый республиканский турнир по ММА
Версия для слабовидящих

Новости

Дню Конституции РФ в Сулейман-Стальском районе посвятили Первый республиканский турнир по ММА

Дню Конституции Российской Федерации в Сулейман-Стальском районе посвятили Открытый республиканский турнир по смешанным единоборствам.
Спортивное мероприятие прошло 11 декабря на базе спортивного зала LEK в с. Орта-Стал. Организаторами турнира выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и Управление образования муниципалитета при активном участии тренерских составов ДЮСШ.
С приветствием и словами поддержки к участникам и гостям мероприятия обратился Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов. Он поблагодарил организаторов турнира, отметил значимость соревнований в укреплении дружеских отношений между спортсменами республики, повышении их спортивного мастерства, поздравил ребят со знаменательным событием, пожелал им спортивной выдержки и удачи, здоровья и профессиональных достижений в спорте.
«Смешанные единоборства – новый вид спортивного искусства. Но в их основе достаточно популярные и классические виды единоборств, как вольная борьба, дзюдо, самбо, бокс. А у наших спортсменов и тренеров есть достаточный опыт и весомые успехи во всех этих видах единоборств.
Хочу поблагодарить сегодня тех, кто вложил свои силы и умения в подготовку юных спортсменов. Единоборства способствуют развитию морально-волевых качеств подростков, закаливанию их духа и характера. Воспитанники наших талантливых тренеров вносят значительный вклад в развитие физической культуры, показывают пример спортивного воспитания для сверстников. За последние годы они добились больших успехов, в том числе на международных соревнованиях самого высокого уровня.
Уверен, что и сегодняшний турнир пройдет на качественно высоком уровне, мы станем свидетелями потрясающих схваток и становления настоящих чемпионов.
Дорогие ребята! Хочу пожелать вам быть и оставаться, в первую очередь, хорошими людьми, истинными патриотами, получить достойную профессию, осознать гражданственность и сохранить эту ответственность перед своей семьей, обществом и страной, чтобы все мы гордились вашими успехами и достижениями. Больших успехов вам и благополучия в личной жизни! Пусть соревнования пройдут в честной борьбе и в них победит сильнейший. Удачи всем и ярких побед!», – отметил в приветственном обращении Саид Темирханов.
Напутствия в адрес юных спортсменов прозвучали от начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева, директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи района Чингиза Абдулмеджидова. Поддержать ребят приехали чемпион мира по боевому самбо Эльдар Алиев, чемпион мира по грэплингу Явер Меджидов и двукратный чемпион мира по ММА Осман Гаджимусаев.
Бороться за звания сильнейших спортсменов республики в Сулейман-Стальский район приехало около 200 юных спортсменов из различных районов и городов Дагестана. Все они показали хороший уровень спортивной подготовки и проявили большую волю к победе.
По итогам бескомпромиссных боев общекомандное первое место заняли члены клуба «Universal Fighter» из Дербента. Спортсмены Сулейман-Стальского района оказались на втором месте, а призовое третье место заняла команда спортсменов из Хивского района.


Количество показов: 730
12.12.2022

Возврат к списку


Поделиться в: