Новости

До конца апреля в Дагестане начнут оформлять цифровые пропуски

Руководство Минкомсвязи России получило заявки от 21 региона РФ, в том числе от Дагестана, на внедрение федерального решения о выдаче цифровых пропусков, позволяющих перемещение граждан и транспорта по заданному маршруту, на период действия ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.
Организованная федеральная платформа позволит работодателям, продолжающим ведение деятельности организаций в условиях действующих на период пандемииограничений, через ЛК портала Госуслуг подать список работников, ведущих трудовую деятельность, с целью получения на них цифровых пропусков.
После ряда проверок представленных сведений, в случае одобрения заявки сотрудники, внесенные в список, получат постоянные цифровые пропуски в виде QR-кода.
Кроме постоянных пропусков для представителей организаций, у рядовых граждан, зарегистрированных на портале Госуслуг или через приложение для смартфонов «Госуслуги.Стопкоронавирус», появится возможность получать разовые пропуски (в случае острой необходимости).
Проверка цифровых пропусков будет осуществляться также через мобильное приложение. Разработчики подчеркивают, что ЦП действительны при предъявлении документов (паспорт).
Внедрение федерального решения по вводу ЦП в Дагестане планируется начать до конца апреля.

Источник :  РИА «Дагестан»


Количество показов: 647
23.04.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''