Дорогами Октябрьской революции 1917 года
Версия для слабовидящих

Новости

Дорогами Октябрьской революции 1917 года

IMG-20171030-WA0009 (1).jpgIMG-20171030-WA0008.jpg

30 октября 2017 года в детском отделе Центральной районной библиотеки с участием учащихся 3-4-х классов провели библиотечный урок под названием «Дорогами Октябрьской революции».
Мероприятие было приурочено к 100-летию этой памятной даты и нацелено на развитие интереса к истории страны, воспитание чувства патриотизма и гордости за свой народ и свою родину , уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.
Заведующая детским отделом библиотеки Тамум Загирова ознакомила ребят с событиями российской истории вековой давности и отметила мировую значимость Октябрьской революции. В ходе мероприятия школьники с интересом слушали, задавали вопросы.
В рамках мероприятия была оформлена познавательная книжная выставка «Десять дней, которые потрясли мир». Чрахалум Абдулгафисова провела школьникам обзор у книжной выставки, в ходе которого они поближе познакомились с художественными произведениями о революции и событиях тех лет. Благодаря подобранной литературе, каждый юный читатель получил возможность окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории


Количество показов: 880
31.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: