Дошколятам Сулейман-Стальского района прививают любовь к культуре и языкам народов Дагестана
Версия для слабовидящих

Новости

Дошколятам Сулейман-Стальского района прививают любовь к культуре и языкам народов Дагестана

В преддверии празднования Дня дагестанской культуры и языков формирование у подрастающего поколения патриотических чувств, толерантности становится особо значимым направлением в деятельности образовательных организаций. Сегодня мероприятие, посвященное этому замечательному республиканскому празднику, прошло в стенах Касумкентского детского сада №3.
В ходе занятия воспитанникам рассказ о многолетних обычаях и традициях народов Дагестана: семейно-бытовом укладе, свадебных обрядах и обычаях при проведении общественных работ. Дети с интересом слушали рассказ о национальной одежде дагестанцев, ремесленном деле и национальных блюдах.
В честь праздника воспитанники детского сада спели свои любимые песни, прочитали стихи о дружбе народов Дагестана, а также показали сценки, демонстрирующие быт и народное хозяйство.
Подобные мероприятия проходят во всех дошкольных учреждениях района. Особым украшением проведенных занятий стали выставки книг, старинных предметов быта, утвари и ремесла, организованные детьми под руководством своих воспитателей.
Актуальность широкого внедрения занятий патриотического направления в практику воспитания и обучения дошкольников отмечают их заведующие, которые утверждают, что формирование любви и уважения к духовной и материальной культуре своего народа начинается с самого раннего детства.


Количество показов: 792
20.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: