Новости

Элина Алимова из Сулейман-Стальского района заняла второе место в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству

unnamed.jpgНакануне на базе Дагестанского государственного педагогического университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировая художественная культура). На нем Сулейман – Стальский район представила победитель муниципального этапа, ученица 9 класса МКОУ «Касумкентская СОШ №1» Элина Алимова.
Олимпиада по мировой художественной культуре проводится с целью выявления и поддержки наиболее талантливых учащихся в области изучения художественной культуры и активизации их творческого потенциала. Она дала участникам возможность продемонстрировать свои знания в области истории и теории мировой художественной культуры, умения и навыки анализа текстов художественной культуры, а также способность работать с различными произведениями художественной культуры.
Выполнив все задания олимпиады, Элина Алимова набрала 31 балл и заняла второе место.
Ответственным педагогом, подготовившим призера, является Маллаева Басира Имамовна, учительница истории МКОУ «Касумкентская СОШ №1».
Как уточнили в управлении образования, они будут награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Дагестан.


Количество показов: 766
14.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''