Новости

Эминхюрская сельская библиотека поощрена грантом на 100 000 рублей

В рамках реализации федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» Эминхюрская сельская библиотека стала победителем в номинации «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Республики Дагестан» и выиграла грант в размере 100 000 рублей.
На эти средства планируется приобрести библиотечную мебель и технику.
Эминхюрская сельская библиотека функционирует с 1968 года. Библиотечный фонд пополняется ежегодно. В настоящее время здесь числятся более 7600 книг, различные пособия, брошюры, газеты и журналы. Библиотека обеспечена и бесплатным доступом в Интернет.
Благодаря профессионализму и творческому труду заведующей сельской библиотекой Аллы Буржалиевой, библиотека стала информационным и культурным-досуговым центром для местных жителей. Библиотекарь проводит культурно-массовую работу в различных направлениях, в том числе встречи с представителями творческой и научной интеллигенции, работниками учреждений образования и культуры, литературные вечера, тематические беседы со школьниками и активистами села, мастер-классы по ковроделию, различные флэшмобы, конкурсы, акции и др., а также обслуживает на дому людей с ограниченными возможностями здоровья.
Все услуги сельская библиотека предоставляет бесплатно.
Библиотека старается шагать в ногу со временем. Здесь действует клуб по интересам «История нашего села». Библиотекарь участвует в творческой и кружковой работе местной школы.
Все мероприятия, проводимые библиотекой содержательны и интересны. Целенаправленная профессиональная работа позволяет привлечь все больше и больше читателей и посетителей в Эминхюрскую сельскую библиотеку.
Отметим, что в текущем году ожидается переход библиотеки в отремонтированное здание многофункционального назначения сельской администрации.


Количество показов: 628
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
23.03.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''