Новости

Эминхюрская сельская библиотека провела познавательную экскурсию для первоклассников

На днях в Эминхюрской сельской библиотеке провели познавательную экскурсию для первоклассников «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».
Для детей было подготовлено увлекательное путешествие по «книжному дому». Они узнали о том, для чего в библиотеке нужны абонемент и читальный зал и как найти нужную книгу на полке.
Библиотекарь ознакомила первоклассников с правилами пользования библиотекой, отметив необходимость бережного отношения к книге, а также с порядком расположения книг, раскрыла значения слов абонемент, читальный зал, карточка, каталог, разделитель, стеллаж и т.д. Дети увидели книжное многообразие и узнали, что в библиотеке можно читать еще журналы и газеты, выписываемые библиотекой специально для их возраста.
Экскурсия произвела на первоклашек огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в следующий раз вместе с родителями.
По словам заведующаей сельской библиотекой Аллы Буржалиевой, очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать в них любознательного и грамотного человека.
«Хочется верить, что в душе каждого ребенка навсегда поселится любовь к книге и чтению. Быть читателем – это важно! Двери Эминхюрской сельской библиотеки всегда открыты для юных книголюбов!», - отметила она.


Количество показов: 360
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
29.09.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''