Еще одна Сулейман-Стальская звезда на небосклоне науки
Версия для слабовидящих

Новости

Еще одна Сулейман-Стальская звезда на небосклоне науки

фатима алипханова.PNGИздавна Сулейман-Стальский район является родиной многих известных и выдающихся людей. Каждый исторический период был ознаменован появлением плеяды деятелей различных сфер развития общества – науки, культуры, искусства. Это ученые-богословы, поэты-просветители, писатели, заслуженные деятели науки.
Круг личностей, прославляющих свой родной край, ширится с каждым годом. Недавно порадовала нас весть о том, как Амина Омарова из Сулейман-Стальского района успешно защитила кандидатскую диссертацию по педагогике. Исследование молодой ученой посвящено проблеме толерантности среди молодежи, проживающей в многонациональной республике.
Работа кандидата наук, многие публикации которой выходят в передовых научных журналах, в том числе и ВАК, по достоинству была оценена оппонентами.
Амина Омарова является начальником отдела по взаимодействию со средствами массовой информации администрации г.Махачкала.
Родом из села Герейхановское (I отделение) Сулейман-Стальского района. В 2008 году окончила факультет управления Дагестанского государственного педагогического университета. В том же году поступила в аспирантуру.
Выбор темы кандидатской диссертации для Амины Омаровой, которая преподавала в Даггоспедуниверситете и работала в Министерстве по делам молодежи РД, не случаен. Она и сейчас работает с молодежью, является активным участником общественной жизни республики, представляя ее на Всероссийских молодежных форумах и встречах.
Поздравляем нашу землячку с присвоением ученой степени «кандидат педагогических наук» и желаем дальнейших успехов в жизни и научной деятельности.

Количество показов: 1123
20.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: