Новости

Формирование здорового образа жизни средствами библиотеки

78541256325698.JPGНакануне в Ашагастальской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района проведено мероприятие по формированию позитивного мировоззрения и здорового образа жизни у подрастающего поколения. В ходе мероприятия библиотекарь Зумрият Закержаева стремилась приучить детей заботиться о своем здоровье, заинтересовать их занятием спортом и чтением литературы о здоровом образе жизни. Дети совершили путешествие в Королевство Чистоты, познакомились с Докторами Воздух, Вода, Здоровая пища и др.

Также Зумрият Закержаева подготовила и провела обзор книжной выставки «Стиль жизни – здоровье». Эта выставка дает несколько советов для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни и прожить долгую жизнь. Книги, представленные на выставке, будут хорошими друзьями и попутчиками на всю жизнь, полезными для сохранения и укрепления здоровья.

Приглашенные на мероприятие медицинские работники сельского амбулатория Пержаган Мирзебекова и Шефига Насрулаева провели с учащимися актуальный разговор «Три ступени, ведущие вниз». Используя наглядные пособия, они подробно рассказали о том, к каким последствиям могут привести вредные привычки, какие болезни могут «заработать» подростки, если будут курить, употреблять алкоголь и наркотики.
В ходе беседы рассмотрены следующие вопросы: «Кто становится наркоманом?», «Что может привести к развитию наркомании у человека?», «Как вести себя, чтобы избежать ситуаций с наркотиками».
В заключение мероприятия библиотекарь провела викторину о здоровье «Спрашиваем – отвечай», в которой ребята приняли активное участие.


Количество показов: 1047
09.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''