Гаджибала Рамалданову из с.Орта-Стал присвоена ученая степень кандидата политических наук
Версия для слабовидящих

Новости

Гаджибала Рамалданову из с.Орта-Стал присвоена ученая степень кандидата политических наук

Издавна Сулейман-Стальский район является родиной выдающихся поэтов, писателей, художников, музыкантов, политических и общественных деятелей. Каждый исторический период здесь ознаменован появлением плеяды ученых самых различных сфер науки.
Радует и то, круг личностей, прославляющих свой родной край, ширится с каждым годом. Так, недавно к списку ученых района примкнул и уроженец с.Орта-Стал Гаджибала Рамалданов. 23 декабря 2015 года он успешно защитил кандидатскую диссертацию по направлению «Политические науки» на тему: «Ценности и представления в структуре политического менталитета жителей Республики Дагестан».
Работу кандидата наук высоко оценили его официальные оппоненты – доктор философских наук, доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», профессор факультета социальных наук и департамента политических наук Ольга Малинова и кандидат политических наук Заира Усманова.
Гаджибала Рамалданов родился 23 марта 1989 года в с.Орта-Стал Сулейман-Стальского района. В 2006 году окончил школу и поступил на социальный факультет ДГУ, который успешно окончил в 2011 году. По предложению дяди поступил в аспирантуру кафедры социологии и политической психологии МГУ. В настоящее время продолжает вести научно-исследовательскую работу в вышеназванном ВУЗе.
Поздравляем Гаджибала Рамалданова с присвоением ученой степени «кандидат политических наук» и желаем дальнейших успехов в жизни и научной деятельности.


Количество показов: 1599
23.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: