Новости

Гамидулах Магомедов провел в Сулейман-Стальском районе Единый день прима граждан


Сегодня, 1 декабря, в день образования Всероссийской политической партии «Единая Россия», в Сулейман-Стальском районе состоялся прием граждан по личным вопросам. Провели прием депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов и и.о. главы райадминистрации Лацис Оруджев.

На встрече также присутствовали члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия», представители печатных и электронных СМИ района. Для эффективного использования времени приема и оказания помощи гражданам к участию в нем были привлечены руководители всех структурных подразделений райадминистрации, а также находящихся в районе представительств федеральных и республиканских организаций.
Поделиться своими наболевшими вопросами, жалобами и просьбами обратились 13 жителей района.

Вопросы заявителей касались разных сфер жизни. Это вопросы трудоустройства, благоустройства территорий, оказания материальной помощи, а также земельные и социальные проблемы.
По злободневным сельским проблемам обратился заместитель председателя Совета старейшин с.Новая Мака Рамазан Эмиргамзаев. Его волновали вопросы выплаты компенсации не посещающим дошкольные образовательные учреждения детям, земельный, а также усовершенствования системы выборов, строительства мини-футбольного поля, благоустройства прилегающей территории сельской школы, ул. Ленина, своевременного информирования населения об предоставлении в УСЗН квитанций об уплате за коммунальные услуги, соблюдения электронной очереди в садик, принятие в садик в первоочередном порядке детей, которые идут в предстоящем году в школу и другие. Все вопросы взяты под личный контроль депутата, заявителю будет представлен ответ по всем проблемам в ближайшее время. 

Эльмира Шабанова из с.Касумкент обратилась по поводу трудоустройства. Ее заявление взято на учет. Она будет трудоустроена учителем -филологом в одну из школ района при появлении соответствующей вакансии. 

Азизуллах и Замира Гаджиагаевы из с.Сардаркент обратились с просьбой оказания материальной помощи или выделения жилого помещения в с.Касумкент, так как Азизулах Гаджиагаев является инвалидом зрения и еженедельно нуждается в медицинской помощи. По этому вопросу решено изыскать возможность оказания материальной помощи и взято на учет в администрации района.

Житель села Ашага-Стал-Казмаляр Мурад Абдулаев попросил депутата Народного Собрания РД посодействовать в вопросе строительства коммерческого магазина. Его обращение направлено на рассмотрение в отдел архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации и определен срока предоставления ответа.

Супругов из села Куркент Самрата и Айшат Шайдаевых волновал вопрос выделения земельного участка для строительства жилого дома. По их словам, семья большая, состоит из 10 человек, на имеющейся жилплощади тесно. С подобной проблемой обратилась и жительница с. Сийидкент Суна Савзиханова. Их обращения будут удовлетворены при выделении земельных участков в АСП «села Куркент» и «с/с Касумкентский».

Юрий Курбанов из с.Касумкент пришел на прием с вопросом представления своей кандидатуры в районное Собрание депутатов. Обращение направлено в администрацию сельского поселения «с/с Касумкентский» для принятия решения согласно Положению. 

Жительница с.Касумкент Мая Абдулгафисова обратилась по поводу возможного закрытия входа в магазин при строительстве аллеи в микрорайоне Новый поселок. Данный вопрос будет согласован с отделом архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации и АСП «с/с Касумкентский». По результатам рассмотрения ей будет дан ответ.   

Рамазан и Сегерназ Тагировы из с.Кахцуг обратились по поводу сокращения штата повара до 0,5 ставки в Кахцугской СОШ, где Сегерназ до 1 сентября текущего года работала на полной ставке. Вопрос для рассмотрения направлен в управление образования района и рекомендовано представить ответ заявителю и в общественную приемную местного отделения ВПП «Единая Россия».

Аксана Фатахова, проживающая в г.Каспийск, обратилась к Гамидулаху Магомедову по поводу оформления на себя личного подсобного хозяйства на земельном участке в 0,9 в с.Сардаркент, ранее выделенному ее отцу. Вопрос разрешен, дано указание главе АСП «с/с Алкадарский» Нурали Эмрахову для принятия окончательного решения. 

В день 15-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия» Гамидулах Магомедов отметил важность работы представителей партии на местах. «Ни одно заявление не должно оставаться без внимания. Все вопросы, решаемые на местах, должны быть исполнены в сельских поселениях. Жители должны воочию видеть происходящие позитивные изменения», -отметил депутат Народного Собрания РД.


Количество показов: 2029
01.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''