Новости

Герейхановская сельская библиотека Сулейман-Стальского района провела урок мужества «Героические ленинградцы – героические люди»

27 января – День полного снятия блокады Ленинграда. Это памятная дата для всей страны. Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны целые книги.
Накануне заведующая Герейхановской сельской библиотекой №10 Эльза Рустамова провела с учащимися Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова урок мужества «Героические ленинградцы – героические люди». В ходе библиотечного урока Эльза Рустамова рассказала о блокаде, мужестве и самоотверженности жителей города на Неве. Большое впечатление произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то тяжелое время хлебные карточки. Школьники узнали о «дороге жизни», которая помогала людям продержаться и не умереть голодной смертью. Заведующая Герейхановской сельской библиотекой №6 Гурия Манафова рассказала ребятам о том, какая печальная участь выпала в военные годы на долю детей подростов и узнали о жизни маленьких героев Ленинграда.
В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка «Выстояли и победили». Эльза Рустамова познакомила ребят с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном Ленинграде, об их мужестве и героизме.


Количество показов: 585
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
28.01.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''