Гиревик Эдик Ахмедов установил абсолютный рекорд на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа
Версия для слабовидящих

Новости

Гиревик Эдик Ахмедов установил абсолютный рекорд на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

13-14 августа в Махачкале прошел Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа.
Уникальное масштабное мероприятие с 2010 года ежегодно проходит в одном из субъектов Северо-Кавказского федерального округа и включает соревнования по традиционным для региона видам спорта.
Важнейшие задачи фестиваля – развитие дружеских связей между регионами СКФО, сохранение самобытной культуры, народных обычаев и традиций, а также пропаганда здорового образа жизни, особенно среди молодежи.
В Дагестане спортивная часть мероприятия состоялась на Республиканском стадионе им. Елены Исинбаевой с участием свыше 200 спортсменов.
Сулейман-Стальский район представили спортсмены-гиревики, подопечные известных тренеров-преподавателей Магелана Саидова и Рустама Джабраилова. В итоге гиревики из нашего района в очередной раз доказали, что они лучшие. Неоднократный победитель престижных спортивных состязаний Эдик Ахмедов вновь завоевал победу, установив на этот раз абсолютный рекорд. Рустамзал Магомедмирзоев и Бахтияр Ибрагимов удостоились призовых мест (второе и третье места соответственно).
По итогам соревнований сформирована сборная команда Дагестана для дальнейшего участия в Фестивале культуры и спорта народов Юга России, который пройдет 22-25 сентября в Грозном. В сборную команду Дагестана входит и гиревик Эдик Ахмедов из Сулейман-Стальского района.


Количество показов: 571
16.08.2022

Возврат к списку


Поделиться в: