Новости

Гиревики из Сулейман-Стальского района успешно выступили на Чемпионате ЮФО и СКФО России

14 -17 апреля 2022 года в г. Алушта Республики Крым прошел Чемпионат ЮФО и СКФО России по гиревому спорту.
Республику Дагестан на чемпионате представили спортсмены из Сулейман-Стальского района, отобранные Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи муниципалитета совместно с Федерацией гиревого спорта республики. Подопечные тренеров Магелана Саидова и Рустама Джабраилова заняли достойные позиции. Впервые в истории гиревого спорта Дагестана в личном зачете чемпионом Юга России и Северного Кавказа первое место в весовой категории до 85 кг занял Эдик Ахмедов. В весовой категории до 73 кг второго места удостоился Азим Абакаров.
Команда Республики Дагестан также заняла третье место среди команд ЮФО и СКФО в эстафете по длинному циклу. В составе команды эстафеты, кроме Азима Абакарова и Эдика Ахмедова, были Ислам Агабеков и Самрат Мирзоев.