Год российского кино в библиотеках
Версия для слабовидящих

Новости

Год российского кино в библиотеках

4777777777777777.JPGЧитатели Чухверкентской сельской библиотеки Новомакинского сельского поселения Сулейман Стальского района развиваются не только чтением книг, но и своими литературными праздниками. 20 декабря совместно с Чухверкентской СОШ в библиотеке состоялось мероприятие «Приключения героев литературы и кино», посвященное Году российского кино. 

В рамках мероприятия были проведены литературные игры, конкурсы, библиографические обзоры, просмотры кинофильмов, открыты книжные выставки: «Война из книги на экран», «Русская классика на экране», «Герои книг - герои фильмов».

Ребята приняли участие в викторине «Узнай любимого героя», вспомнили русские народные сказки и сказки разных писателей, где действие происходит зимой или в Новый год. Заведующая библиотекой Шахсенем Рагимханова рассказала ребятам об известных литературных произведениях, которые вошли в сценарий столь же известных художественных фильмов, а также познакомила ребят с любимыми актерами и режиссерами.   

На мероприятие были приглашены работники культурно-досугового центра, учителя Чухверкентской школы и работники сельского поселения Новая Мака.


Количество показов: 755
22.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: