Госавтоинспекция Дагестана напоминает жителям о правилах вождения в зимний период
Версия для слабовидящих

Новости

Госавтоинспекция Дагестана напоминает жителям о правилах вождения в зимний период

Госавтоинспекция МВД по РД информирует водителей об особенностях стиля вождения транспортным средством в зимний период.
Как отметил представитель ГИБДД по РД, зимнее вождение радикально отличается от летнего. Хотя известно, что в Дагестане на равнине зима наступает с небольшим опозданием, но лучше подготовиться заранее. Ведь скользкая дорога и снежные заносы накладывают на водителя целый ряд ограничений и диктуют свои условия. Поэтому, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, нелишним будет запомнить несколько очень важных правил зимней езды:
1. Помните, что «переобувать» автомобиль нужно заблаговременно, не откладывая это дело до образования снежных заносов на дорогах и бесконечных очередей на автосервисах. Если средняя суточная температура опускается до +5, можно смело менять колеса.
2. Избавьтесь от «летнего» стиля вождения. Строго соблюдайте дистанцию до впереди идущего автомобиля, однако не переусердствуйте, чтобы не спровоцировать других водителей на обгон и создание аварийной ситуации.
3.Не превышайте скорость. Предельно внимательно следите за дорожной обстановкой и будьте готовы ко всяким неожиданностям.
Согласно Техническому регламенту Таможенного Союза в зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами.
«Вне зависимости от штрафных санкций, использование шин не по сезону может привести к дорожно-транспортным происшествиям, поскольку снижается контроль и управление автомобилем. Госавтоинспекция республики рекомендует водителям заранее заменить летние шины», – добавил собеседник.


Количество показов: 241
03.12.2020

Возврат к списку


Поделиться в: